Fandom


Zeitraum Orga Spieler Richter
11.08.2008 - 26.08.2008 Fabi 16 0
Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=306443

Teilnehmer

Platz Land Interpret Song Pate
1. Finnland Finnland Kendi Connected Jaya Ballard
2. Österreich Österreich Pristine Hurt joe87
HF Japan Japan Misono Versus Blackflas
HF USA USA Until June Sleepless Ash3000
VF Australien Australien Kate DeAraugo If this is love Dasc
VF Dänemark Dänemark Volbeat The Garden's Tale Maddin70
VF Moldawien Moldawien Alexa We are one Many93
VF Niederlande Niederlande Ayreon ft. Anneke vG & Jorn Lande Comatose Juliane
GR Brasilien Brasilien Luka Tu Nem Ai theNicostar
GR Deutschland Deutschland Tritonvs Minne Varkung
GR Estland Estland Laura 581 C Fabi
GR Frankreich Frankreich Mauss A 20 ans shirasaya
GR Marokko Marokko Kamel Shadi Aime moi loop87
GR Rumänien Rumänien Christiana Raduta Amor Amor Paperinik
GR Russland Russland Varvara Griozy Summerboy
GR Schweden Schweden Emma Essinger Say Say Say Fergie89

Gruppenphase

Gruppe A

Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=309582
Pl. Land S U N Tore Pkte
1. Australien Australien 3 0 0 29:11 9
2. Dänemark Dänemark 1 1 1 20:19 4
3. Brasilien Brasilien 1 1 1 18:23 4
4. Deutschland Deutschland 0 0 3 14:28 0
11. August 20:00 - 12. August 19:15
Australien Australien Brasilien Brasilien 11:4
12. August 20:00 - 13. August 19:15
Deutschland Deutschland Dänemark Dänemark 4:11
13. August 20:00 - 14. August 19:15
Australien Australien Deutschland Deutschland 9:4
14. August 20:00 - 15. August 19:15
Brasilien Brasilien Dänemark Dänemark 6:6
15. August 20:00 - 16. August 19:15
Australien Australien Dänemark Dänemark 9:3
16. August 20:00 - 17. August 19:15
Deutschland Deutschland Brasilien Brasilien 6:8


Gruppe B

Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=309583
Pl. Land S U N Tore Pkte
1. Finnland Finnland 3 0 0 28:12 9
2. Japan Japan 2 0 1 23:16 6
3. Frankreich Frankreich 1 0 2 21:18 3
4. Estland Estland 0 0 3 7:33 0
11. August 20:00 - 12. August 19:15
Finnland Finnland Estland Estland 13:3
12. August 20:00 - 13. August 19:15
Frankreich Frankreich Japan Japan 4:11
13. August 20:00 - 14. August 19:15
Estland Estland Frankreich Frankreich 0:12
14. August 20:00 - 15. August 19:15
Finnland Finnland Japan Japan 8:4
15. August 20:00 - 16. August 19:15
Estland Estland Japan Japan 4:8
16. August 20:00 - 17. August 19:15
Finnland Finnland Frankreich Frankreich 7:5


Gruppe C

Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=309584
Pl. Land S U N Tore Pkte
1. Moldawien Moldawien 3 0 0 27:14 9
2. Niederlande Niederlande 2 0 1 25:16 6
3. Marokko Marokko 1 0 2 18:21 3
4. Rumänien Rumänien 0 0 3 11:28 0
11. August 20:00 - 12. August 19:15
Moldawien Moldawien Marokko Marokko 10:6
12. August 20:00 - 13. August 19:15
Niederlande Niederlande Rumänien Rumänien 12:3
13. August 20:00 - 14. August 19:15
Marokko Marokko Niederlande Niederlande 5:8
14. August 20:00 - 15. August 19:15
Moldawien Moldawien Rumänien Rumänien 9:3
15. August 20:00 - 16. August 19:15
Marokko Marokko Rumänien Rumänien 7:5
16. August 20:00 - 17. August 19:15
Niederlande Niederlande Moldawien Moldawien 5:8


Gruppe D

Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=309587
Pl. Land S U N Tore Pkte
1. USA USA 3 0 0 24:16 9
2. Österreich Österreich 1 0 2 19:17 3
3. Schweden Schweden 1 0 2 19:22 3
4. Russland Russland 1 0 2 18:22 3
11. August 20:00 - 12. August 19:15
Russland Russland Schweden Schweden 9:7
12. August 20:00 - 13. August 19:15
USA USA Österreich Österreich 9:6
13. August 20:00 - 14. August 19:15
Russland Russland USA USA 5:7
14. August 20:00 - 15. August 19:15
Schweden Schweden Österreich Österreich 7:5
15. August 20:00 - 16. August 19:15
Russland Russland Österreich Österreich 4:8
16. August 20:00 - 17. August 19:15
Schweden Schweden USA USA 5:8


Finalphase

Viertelfinale

17. August 20:15 - 18. August 19:15
Australien Australien Japan Japan 8:11 n.V.
18. August 20:15 - 19. August 19:15
Finnland Finnland Dänemark Dänemark 6:4
19. August 20:15 - 20. August 19:15
Moldawien Moldawien Österreich Österreich 4:7
20. August 20:15 - 21. August 19:15
Niederlande Niederlande USA USA 4:6

Halbfinale

21. August 20:15 - 22. August 19:15
Japan Japan Finnland Finnland 2:6
23. August 20:15 - 24. August 19:15
Österreich Österreich USA USA 6:4

Finale

24. August 20:15 - 26. August 19:15
Finnland Finnland Österreich Österreich 10:2

Threads

VF 1 http://www.ioff.de/showthread.php?t=310369
VF 2 http://www.ioff.de/showthread.php?t=310534
VF 3 http://www.ioff.de/showthread.php?t=310699
VF 4 http://www.ioff.de/showthread.php?t=310912
HF 1 http://www.ioff.de/showthread.php?t=311095
HF 2 http://www.ioff.de/showthread.php?t=311317
Finale http://www.ioff.de/showthread.php?t=311381


IOFF Song Contest
Hauptevent 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354
Adventskalender 200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021
Team-Contest 12345678910111213
Musik-WM 12345678
Klassentreffen IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXIIXIII
Spezial BuViSoCo 2.0Cover 12345EulenFremdsprachen 12345Halloween 1Instrumental2Roulette 1234NachbarSchlager 123Skandi 12Trash 12345UKUSA 123
S-s-S-S-C 12Knapp da drin ist auch vorbeiOne-Hit-WonderNobody knows youRegelbrecherRetro (80s)
Anderes IndexChronologieMedaillenspiegelStatistikenEwige Teilnehmerliste des ISCHäkél-Dex
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.