Team12 logo.jpg

Datum Orga Teilnehmer Jury
25.04.2020 Gilles, syberia 34 2
Thread https://www.ioff.de/showthread.php?436600-Team-ISC-12-We-Love-Music
Event https://www.ioff.de/showthread.php?436817-Team-ISC-12-We-Love-Music-Eventthread






Team-Namen:

  • [Team A] Doch die Mama (immer noch mit Dino) - Nile & joe87
  • [Team B] Last Men Delivering - s-v-e-n & zeugnimad
  • [Team C] Nightmare in Red and Blue - Soul & Trabbatooni
  • [Team D] vii & Cathy_thebrain - .Yuma. & ~Hooki
  • [Team E] Unkreativster Team-Name von allen und allen die noch kommen werden - El Coco Loce & SRT
  • [Team F] Quarantäne mit gillestonic in syberias Weinkeller - Gilles & syberia
  • [Team G] Bamster09 - *Hamster* & BartSimpson09 
  • [Team H] Die Systemrelevanten - Ash3000 & Jaya Ballard
  • [Team I] Fiebrige Flatterfotzen fliegen furchtlos - Fergie89 & Flochjan
  • [Team J] Lorn And Loath - Ivali & Fhqwhgads
  • [Team K] Slawisches Blut - Die Ostblockfront - CrazyMaddin & Lily
  • [Team L] Opposites Attack - mobsi & RatSawGod
  • [Team M] Quarantäne Bitches - Rochi & Try With Me
  • [Team N] Uschi & Helmut - Clumsy & desert
  • [Team O] Rumy Schneider - Schicksalshafte Begegnung mit der Tamil-Prinzessin - *Nila* & Rumpsteak 
  • [Team P] AquaDelight - Aequotus & Deleila
  • [Team Q] Hila und Bila - Cathy_thebrain & vii
Platz Team Interpret Song Pate Punkte Gesamt
1. [B] Winona Oak Break My Broken Heart s-v-e-n 53 207
Falling In Reverse Popular Monster zeugnimad 154
2. [A] Malou Pritz Ballerina joe87 131 174
Barns Courtney Kicks NiLe 43
3. [C] Madalen Duke How Villains Are Made Soul 111 160
BLOODHYPE Violent Heart Trabbatooni 49
4. [Q] Lea Rue Watching You vii 109 158
Le Shuuk Sandmann Cathy_thebrain 49
5. [P] Lina Maly Schön Genug Aequotus 52 148
Dynazty My Darkest Hour Deleila 96
6. [N] Co&Jane Les châteaux de sable desert 85 138
Peter Gundry Lilith Clumsy 53
7. [G] The Big Moon Your Light BartSimpson09 66 129
TOCHTER Anna *Hamster* 63
8. [I] Night Panda feat. Krigarè Twisted Game Fergie89 25 128
Paige Cavell Red Is The Way Flochjan 103
9. [O] Soen Martyrs Rumpsteak 46 115
UNSECRET x NEONI Fallout *Nila* 69
10. [L] Aivarask Sad mobsi 51 111
Suldusk Aphasia RatSawGod 60
11. [K] Emelie Adams Aliens CrazyMaddin 52 109
Wardruna Raido Lily 57
12. [J] Marcus Warner Carried Home (feat. Kaitlin Ross) Ivali 54 104
Sleep Token Blood Sport Fhqwhgads 50
13. [F] Rüfüs Du Soul No Place syberia 50 99
Giant Rooks Watershed Gilles 49
14. [H] Frank Carter & the Rattlesnake Angel Wings Jaya Ballard 18 93
Badmómzjay Zirkus Ash3000 75
15. [D] CRMNL Born For This ~Hooki 38 86
Von Wegen Lisbeth Wenn du tanzt .Yuma. 48
16. [E] Wolves In The Throne Room A Looming Resonance (feat. Jamie Myers) El Coco Loco 46 72
Y.O.U. Heavy Crown SRT 26
17. [M] Ätna Come To Me Try With Me 20 57
Jaguar Jonze Rabbit Hole Rochi 37

Scoreboard & Einzelwertung

Team12 score.jpg


Team12 einzel.jpg




















IOFF Song Contest
Hauptevent 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354
Adventskalender 200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021
Team-Contest 12345678910111213
Musik-WM 12345678
Klassentreffen IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXIIXIII
Spezial BuViSoCo 2.0Cover 12345EulenFremdsprachen 12345Halloween 1Instrumental2Roulette 1234NachbarSchlager 123Skandi 12Trash 12345UKUSA 123
S-s-S-S-C 12Knapp da drin ist auch vorbeiOne-Hit-WonderNobody knows youRegelbrecherRetro (80s)
Anderes IndexChronologieMedaillenspiegelStatistikenEwige Teilnehmerliste des ISCHäkél-Dex
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA, sofern nicht anders angegeben.