Team8 logo.png

Datum Orga Teilnehmer Jury
14.06.2015 Syberia, Gilles 40 4
Thread http://www.ioff.de/showthread.php?t=424290
Video https://youtube.com/watch?v=x_NZI4lnBoU


Team-Namen:

  • [T01] Sybille - Gilles & syberia
  • [T02] Like uns am Arsch - Rachel Green Ca& thy_thebrain
  • [T03] TEAM FLOP-FLOP - Woop-Woop & Flochjan
  • [T04] No Tea No Shade No Pink Lemonade - LeSix & Rochi
  • [T05] Frankenboys 4.0 - s-v-e-n & ~Hooki
  • [T06] hila & bila - hammer bräute - *Hamster* & BartSimpson09
  • [T07] Palle d'acciaio - Rob & Manu
  • [T08] Gods of Tits and Wine - Nila & Soul
  • [T09] 01010010 01110101 01101101 01110000 01100101 01101100 01110011 01110100
            01101001 01101100 01111010 01101000 01100101 01101110
    - RatSawGod & Zetsu
  • [T10] Better late than pregnant - sinead_morrigan & Dolce
  • [T11] princess Lillifee & the girl on fire - Fireside & Lily
  • [T12] .Yuma. und Smuggels - .Yuma. & Smuggels
  • [T13] Deine Muda wird weggeBallard - Bermuda & JayaBallard
  • [T14] Die Adorkables - CrazyMaddin & HotAsIce
  • [T15] AquaDelight - Deleila & Aequotus
  • [T16] Die Menschenfreunde - winslet & eklatante
  • [T17] ViiPad - Paddy90 & vii
  • [T18] Der üble Wolf und sein Kampfhahn - Rumpsteak & SRT
  • [T19] Joelly877 - joe87 & olly77
  • [T20] Mr. X and Mrs. Y - Fergie89 & Ash3000


Platz Team Interpret Song Pate Punkte Gesamt
1. T03 Elle King Ex's & Oh's Flochjan 135 195
Rhodes Close your Eyes TanteUschi69 60
2. T09 Snow Ghosts Drought RatSawGod 94 189
Bea Miller Young Blood Zetsu 95
3. T05 Patrick Wolf Damaris s-v-e-n 90 174
Lush & Simon X Rico & Miella We are Lost ~Hooki 84
4. T19 Swim Deep King City joe87 83 165
PVRIS St. Patrick olly77 82
5. T01 EXGF We are the Hearts Syberia 90 152
Nothing but thieves Itch Gilles 62
6. T08 Findlay Wolfback *Nila* 121 150
Madeaux feat. Shelley Harland Body Collision Soul 29
7. T18 The Letter Black Believe Rumpsteak 69 146
Natasha North The End SRT 77
8. T02 Shura 2Shy Cathy_theBrain 33 135
Oh Honey Get it Right Rachel Green 102
9. T11 Machineheart feat. Vanic Circles Fireside 93 135
Khepri Crimson Skies Lily 42
10. T14 BulletProof Messenger Where We Belong HotAsIce 85 122
Laurel Holy Water CrazyMaddin 37
11. T15 Aereogramme Nightmares Aequotus 66 120
Madison Beer Unbreakable Deleila 54
12. T07 Samantha Marq Super Girl Rob 71 119
Mz. Bratt feat. Khalaeliah Falling Down Manu 48
13. T12 Infinity Ink Infinity .Yuma. 81 119
Grace Mitchell Runaway Smuggels 50
14. T17 Aiden Grimshaw Is this Love Paddy90 44 112
Ramona Falls Russia vii 68
15. T06 MIAMIGO Hard to Love BartSimpson09 49 106
Aeralie Brighton Unbroken *Hamster* 57
16. T20 Grimes & Bleachers Entropy Ash3000 45 103
Catfish and the Bottlemen Cathleen Fergie89 58
17. T13 The Electric Swing Circus Valentine Jaya Ballard 40 96
Sve Riot Bermuda 56
18. T04 Sinead Harnett She ain't me Rochi 22 79
FMLYBND Letting Go LeSix 57
19. T16 Young Kato Sunshine eklatante 34 69
Wye Oak Civilian winslet 35
20. T10 Blood Relatives Deerheart Dolce 9 42
Young Ejecta Welcome to Love sinead_morrigan 45

Scoreboards:

Team8 scbGesamt.jpg Team8 scbEinzel.jpg


IOFF Song Contest
Hauptevent 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354
Adventskalender 200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021
Team-Contest 12345678910111213
Musik-WM 12345678
Klassentreffen IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXIIXIII
Spezial BuViSoCo 2.0Cover 12345EulenFremdsprachen 12345Halloween 1Instrumental2Roulette 1234NachbarSchlager 123Skandi 12Trash 12345UKUSA 123
S-s-S-S-C 12Knapp da drin ist auch vorbeiOne-Hit-WonderNobody knows youRegelbrecherRetro (80s)
Anderes IndexChronologieMedaillenspiegelStatistikenEwige Teilnehmerliste des ISCHäkél-Dex
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA, sofern nicht anders angegeben.